Войти

21 pravosudie

Советский районный суд города Брянска признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения по статье о массовом распространении экстремистских материалов. Постановлением судьи, студент был оштрафован на 2000 рублей за публикацию песни, включенной в федеральный список экстремистских материалов, на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Установлено, что молодой человек разместил в открытом доступе в разделе "Музыка" композицию, идентичную той, что признана экстремистской Министерством юстиции РФ. Нарушитель полностью признал свою вину, объяснив свои действия неосведомленностью о статусе песни.

Постановление суда вступило в законную силу, и теперь молодому человеку предстоит выплатить назначенный административный штраф. Данный случай подчеркивает важность проверки содержимого, публикуемого в интернете, и последствий распространения материалов, внесенных в федеральный список экстремистских.

Фото: Из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90