|
|
|
За тяжкий вред здоровью 51-летний брянский рецидивист отправлен в колонию строгого режима
|
|
28 Октябрь 2025 |

Житель Мглинского района, ранее судимый 51-летний мужчина, приговорен к четырем годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 58-летней женщине. Инцидент произошел вечером 23 июля, когда в ходе бытовой ссоры обвиняемый нанес потерпевшей серию ударов ногами по голове и груди. Экспертиза подтвердила, что полученные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Прокуратура Мглинского района активно поддержала государственное обвинение в ходе судебного разбирательства. Учитывая отягчающие обстоятельства, в том числе наличие судимости у подсудимого, и настаивая на строгом наказании, обвинение добилось справедливого приговора. Суд, согласившись с доводами прокуратуры, признал мужчину виновным.
В итоге, с учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, однако он является серьезным сигналом о недопустимости насилия и ответственности за совершенные преступления.
Фото: Прокуратура