|
|
|
Суд обязал брянца демонтировать забор, перекрывший доступ к водоему
|
|
11 Ноябрь 2025 |

Брянская природоохранная прокуратура добилась через суд восстановления свободного доступа граждан к водному объекту в поселке Бытошь Дятьковского района. В ходе проверки было установлено, что собственник одного из домов по улице Крупской установил ограждение, которое фактически перекрыло жителям путь к берегу.
Для защиты прав граждан прокуратура обратилась в суд с иском, требующим демонтажа незаконно возведенного забора. Судебные органы полностью удовлетворили требования надзорного ведомства, признав установленное ограждение препятствием для свободного доступа к водоему.
В настоящее время прокуратура будет осуществлять контроль за исполнением судебного решения после того, как оно вступит в законную силу. Это позволит гарантировать, что жители поселка Бытошь вновь смогут беспрепятственно пользоваться прибрежной зоной.
Фото: Прокуратура Брянской области