|
|
|
Клинцовский суд обязал предприятие выплатить компенсацию за задержку зарплаты
|
|
14 Ноябрь 2025 |

Клинцовский городской суд вынес решения в пользу трех работников одного из городских предприятий, удовлетворив иски прокурора о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Иски были поданы после того, как сотрудникам предприятия несвоевременно выплатили заработную плату, а работодатель отказался добровольно компенсировать причиненные им неудобства.
Прокурорская проверка, инициированная коллективным обращением работников, подтвердила факт задержки выплат. Это нарушение трудового законодательства стало основанием для обращения в суд с целью защиты прав сотрудников и получения ими компенсации за моральные страдания, вызванные несоблюдением сроков выплаты трудовых вознаграждений.
Суд, тщательно изучив все материалы дел, признал требования прокуратуры законными и обоснованными. В результате, с предприятия в пользу каждого из пострадавших работников будет взыскана компенсация морального вреда в размере 15 000 рублей. Отмечается, что на данный момент решения суда еще не вступили в законную силу.
Фото: Из открытых источников