|
|
|
Работодатель оштрафован за нелегальный труд продавца в Трубчевском районе
|
|
08 Декабрь 2025 |

Прокуратура Трубчевского района привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Работодатель был оштрафован после того, как в ходе проверки выяснилось, что он уклонялся от официального оформления трудовых отношений со своей сотрудницей.
Нарушение было выявлено после обращения гражданина. Установлено, что с февраля по июнь 2025 года местная жительница фактически работала продавцом без заключенного трудового договора. Все условия труда и режим работы определялись лишь устной договоренностью, что является прямым нарушением действующего законодательства.
По итогам проверки, прокурор Трубчевского района вынес постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Работодатель оштрафован на 5 тысяч рублей.
Фото: Прокуратура