Войти

21 prokuratura molotok

По материалам прокуратуры города Дятьково возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, связанного с проведением капитального ремонта внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Инцидент произошел в поселке Березино Дятьковского района.

В ходе проверки исполнения законодательства при осуществлении капремонта прокуратура установила, что в 2022 году подрядная организация, ответственная за работы в доме №24 по улице Керамической, не выполнила в полном объеме предусмотренные проектно-сметной документацией работы. Несмотря на это, для получения оплаты подрядчик предоставил заказчику акты, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ. В результате стоимость работ была завышена более чем на 350 тысяч рублей.

Прокуратура направила собранные материалы в следственные органы, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле прокуратуры города Дятьково.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90