|
|
|
В Брянске суд оштрафовал директора фирмы за хищение 500 тыс. рублей бюджетных средств
|
|
29 Декабрь 2025 |

Советский районный суд Брянска вынес приговор 43-летнему руководителю коммерческой организации, признав его виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Как сообщили в прокуратуре региона, предприниматель похитил более полумиллиона рублей, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса.
Следствием и судом установлено, что во второй половине 2023 года фигурант предоставил в центр "Мой бизнес" ложные сведения о выполнении договоров, касающихся популяризации местной продукции. На основании фиктивных отчетов из федерального и областного бюджетов было незаконно перечислено свыше 500 тыс. рублей, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
В ходе процесса подсудимый полностью признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный государству ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей. На данный момент судебное решение в законную силу не вступило.
Фото: Прокуратура