|
|
|
В Брянске дети провалились под лед на ватрушках, организованы поисковые работы
|
|
20 Январь 2026 |
Трагедия произошла во вторник днем 20 января в Бежицком районе Брянска. При катании с крутого берега Десны на ватрушках двое несовершеннолетних угодили в полынью.
В настоящее время организованы поисковые работы. На месте происшествия работают спасатели, водолазы и следователи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Для координации действий правоохранительных органов выехал прокурор Брянской области Владимир Мосин.
"По факту происшествия с детьми на реке Десна проводится проверка. Причины и условия произошедшего устанавливаются", - прокомментировали несчастный случай в надзорном ведомстве.
В ходе контрольных мероприятий прокуратура даст оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, семейном благополучии.