|
|
|
Нет прав, но есть срок: житель Карачевского района осужден за ДТП с пострадавшим
|
|
26 Январь 2026 |

Прокуратура Карачевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и без водительских прав, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека. Инцидент произошел 14 июня 2025 года в районе села Бережок.
Следствием установлено, что нетрезвый водитель на автомобиле "ВАЗ-21140" значительно превысил скорость, разогнавшись до 89 км/ч. Не справившись с управлением, он зацепил обочину, после чего машина вылетела в кювет и опрокинулась. В результате аварии один из пассажиров получил серьезные травмы. Подсудимый полностью признал вину, пояснив, что никогда не обучался вождению и решил сесть за руль после распития спиртного с родственниками.
Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
Фото: Прокуратура