Войти

17 prokuratura

Прокурор Рогнединского района Брянской области направил в суд девять исковых заявлений с требованием устранить нарушения антитеррористической защищенности в местных образовательных учреждениях. Речь идет о семи школах и двух детских садах, безопасность которых, по мнению надзорного ведомства, не соответствует законодательным нормам.

В исковых требованиях указано, что учебные заведения должны быть оборудованы планами эвакуации на случай угрозы теракта и системами непрерывного видеонаблюдения с архивацией данных в течение месяца. Также прокурор настаивает на установке полноценных ограждений по всему периметру территорий. Проверка показала, что текущее состояние заборов имеет существенные повреждения, а системы наблюдения либо отсутствуют, либо не отвечают установленным требованиям.

Позиция истца основывается на том, что выявленные недостатки создают реальную угрозу жизни и здоровью детей и персонала, а также облегчают доступ на территорию посторонних лиц. Рассмотрение исков пройдет в Дубровском районном суде, который должен обязать администрации учреждений и муниципалитет привести объекты в надлежащее состояние.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90