В Брянске в санитарной пятнице приняли участие 96 сотрудников администраций

13:11 / 24 ИЮЛЯ 2026

24 brya obsche

В городе завершена очередная санитарная пятница. Во всех районах областного центра работали специалисты городских, районных и областных ведомств.

В Советском районе сотрудники закрашивали незаконные надписи на фасадах домов. Также была убрана Липовая аллея и территория у разворотного кольца на пересечении улиц Степной и Ильи Иванова. В Фокинском районе привели в порядок сквер "Литий", а в Белых Берегах — цветники у здания администрации.

Специалисты областного правительства наводили порядок в парках "Соловьи" и железнодорожников. Они также благоустроили мемориальный комплекс Покровская гора и скверы имени Гайдукова, Пролетарский, Комсомольский и памяти трагедии в Чернобыле. Убраны проспект Станке Димитрова, улицы Калинина, Арсенальская и Бежицкая.

Фото: Брянская горадминистрация