27 bolshynov

В Малиновке в Архангельской области проходит турнир лучших лыжников России и Белоруссии под громким названием «Чемпионские высоты». Мужской командный спринт в рамках соревнований принес победу брянцу Александру Большунову в дуэте с Александром  Терентьевым.

Время чемпионов – 18 минут 11,7 секунд. Эта золотая медаль стала для уроженца Брянщины уже второй золотой. Напомним, что ранее Александр Большунов с огромным преимуществом выиграл скиатлон.

Самое серьезное сопротивление спортсменам пытались создать Иван Якимушкин и Артем Мальцев из первой сборной Тюменской области, но проиграли на финише на 0,6 секунды. На третье место поднялся дуэт из Республики Коми.