20 saxmati

Накануне завершилось первенство Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет.  Соревнования проходили в Королеве Московской области в зале Делового и культурного центра «Костино».

В состязаниях приняли участие более 80 юных спортсменов из 14 регионов ЦФО. Отметим, что участники, занявшие первые четыре места на турнире, получили право выступать в первенстве России 2023 года.

Брянскую область представляли Волкова Надежда и Соколов Владимир - воспитанники МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам». Так, по итогам шахматных баталий, Волкова Надежда стала победительницей соревнований в дисциплинах «шахматы» и «блиц», а также заняла второе место в дисциплине «быстрые шахматы» среди девочек до 9 лет. В свою очередь, Соколов Владимир стал серебряным призером соревнований в дисциплине «быстрые шахматы» среди мальчиков до 9 лет.