20 sport2

В Череповце завершились ХI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Всего в состязаниях приняли участие около 700 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную команду Брянской области представляли 17 земляков.

В рамках Игр выявляли сильнейших в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов. По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная региона заняла третье место.

Есть у нашей команды и медали в отдельных дисциплинах. Семья Антоновых из Брянского района заняла третье место в соревнованиях среди спортивных семей, а также в комбинированной эстафете. Выступавший в троеборье дояров Роман Сафронов из Карачевского района стал серебряным призёром в лыжных гонках на 5 километров, а в соревнованиях среди спортивных семей в лыжной гонке Сергей Сотников завоевал золотую медаль.