Войти

09 sahmati

Всероссийские соревнования по блицу этапа «БЛИЦ Гран-При России» на призы губернатора Брянской области начались во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко сегодня, 9 июня. Традиционный турнир в областном центре проводится с 2011 года в память о советском и российском шахматисте, международном мастере и талантливом тренере Валерии Зильберштейне.

В турнире принимают участие как гроссмейстеры, так и спортсмены массовых разрядов. Всего более 150 шахматистов из 12 регионов России и Гомельской области Республики Беларусь. Соревнования завершатся сегодня вечером. А уже на следующий день, 9 июня, в Брянске начнутся состязания среди лучших шахматистов страны по быстрым шахматам.

Отметим, что на официальной церемонии турнира состоялась передача почетного Золотого знака Федерации шахмат России, которой награжден Валерий Зильберштейн посмертно. Получали награду его дочери - Яна Захарова и Элина Зильберштейн.

Фото: Дворец единоборств

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90