10 sport4

Накануне в Калуге завершилось Первенство России по полиатлону среди юниоров. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

В ходе упорной борьбы представители Брянской области смогли показать достойные результаты. Так, Подтыкайлов Максим в дисциплине 3-борье с бегом занял почетное 1 место, а Репин Георгий стал бронзовым призером.

Благодаря этим победам брянские спортсмены обеспечили себе место в сборной команде России на следующий 2024 год. Кроме того, по итогам первенства сборная команда региона в общем зачёте среди субъектов РФ в спортивной дисциплине 3-борье с бегом заняла 2 место, уступив лидерство команде из Санкт-Петербурга.