11 pobeda

В минувшие выходные в Минске прошли Международные соревнования «ALLIANCE TROPHY 2023», учреждённые Министерством спорта и туризма республики Беларусь. Под сводами Дворца спорта собрались лучшие танцевальные пары из Беларуси, России, Армении, Молдовы, Казахстана, Киргизстана и Узбекистана. Брянскую область на престижных соревнованиях представляли участники коллектива «Фантазия».

В ходе упорной борьбы Архип Воробьёв и Ульяна Пивоварова стали победителями международного турнира и обладателями Кубка «ALLIANCE TROPHY 2023» в латиноамериканской программе среди детских пар 10 - 11 лет. Кроме этого по европейской программе они заняли 2-е «серебряное» место.

Никита Жариков и Александра Львутина дважды стали бронзовыми призёрами турнира среди юниоров. Самые юные танцоры- Сергей Коваленко и Эмилия Нехаева заняли 4 место, а Сергей и Ангелина Минаева среди взрослых стали 7-ми в латиноамериканской программе.