05 sport lyzhi

В Брянске в минувшие выходные провели 2 этап за Кубок региона по лыжным гонкам. Мужчины и женщины соревновались в спринте классическим стилем на дистанции 1,6 километра. Также состоялся спринт на 10 километров.

По итогам упорной борьбы 3 февраля среди женщин лучшими стали Александра Мочаева, Злата Касьянова и Ангелина Стаселько. У мужчин лидировали Данила Митюхин, Герман Зайцев и Никита Зуев.

Во второй день соревнований, 4 февраля, тремя победительницами у женщин стали Юлия Чередниченко, Ангелина Стаселько и Злата Касьянова. У мужчин лучшими стали Алексей Шелудяков, Егор Баканов и Роман Тимохин.