05 shashki

В Калуге с 28 января по 4 февраля провели чемпионат и первенство  Центрального федерального округа по русским шашкам. Его участниками стали более 200 человек из 11 разных регионов России.

Итоги соревнований подводились среди мужчин и женщин, юниоров, юношей и девушек в 5 возрастных группах по трём спортивным дисциплинам. От нашего региона выступили 10 шашкистов.

Илья Дашунин, набрав 13 очков из 16 возможных, выиграл первенство ЦФО по спортивной дисциплине «русские шашки» среди юношей до 17 лет, а Илья Мглинец с итоговым результатом 14 очков из 16 стал победителем первенства ЦФО по дисциплине «русские шашки» среди юношей до 14 лет.