21 poli

В Калуге с 15 по 18 марта прошли сразу три значимых соревнования по полиатлону: заключительный, четвёртый этап Кубка России по четырёхборью с бегом, первый этап Кубка России по троеборью с бегом и Всероссийские соревнования по троеборью с бегом среди детей 12-17 лет. В спортивных мероприятиях приняли участие более 80 спортсменов из Москвы, Калужской, Кировской и Брянской областей, Краснодарского края и других субъектов России.

Так в первом этапе Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом в личном первенстве 2  место среди мужчин занял Максим Подтыкайлов, а 3место среди женщин - Виктория Подтыкайлова. Второе место в командном зачёте среди команд спортивных клубов заняла сборная Карачевской спортивной школы.  Сборная региона поднялась на вторую ступень пьедестала  в командном зачёте среди команд субъектов РФ.

Во Всероссийских соревнованиях по троеборью с бегом среди детей 12-17 лет почетное третье место занял Матвей Жилин. Итог командных соревнований был также успешен - 2 место в командном зачёте среди команд субъектов РФ.