Войти

16 stroika

В Бежицком районе Брянска началась активная фаза возведения пристройки к школе №13 имени Героя Советского Союза Ильи Катунина. Ход работ сегодня оценил губернатор Александр Богомаз.

Строители уже завершили укладку фундамента и приступили к кладке стен. Ожидается, что уже этой осенью здесь проведут первые уроки. Подрядчик приступил к капитальному ремонту и основного здания школы. Учеников временно перевели в другие учебные учреждения. Сегодня же глава региона увидел, как идёт возведение новых школ в областном центре. В новом микрорайоне по улице Флотской в рамках нацпроекта "Образование" в этом году ожидается завершение строительства школы на 1 225 мест. Здесь будет блок начальных классов, спортивный, общественная, административная и учебно-опытная зоны, современная столовая и своя блочно-модульная котельная. В скором времени появятся два образовательных учреждения и на территории старого аэропорта. В одной из школ выполнены работы по устройству ростверков, фундамента и перекрытий. В прошлом году в Брянской области началась реализация проекта с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов — по строительству школы по улице Амосова. В рамках рабочей поездки Александр Богомаз также увидел, как идёт реконструкция ледового дворца "Пересвет" в Бежицком районе. Здесь работы идут по графику. Сдача объекта запланирована на этот год.

Кроме того, губернатор побывал в городе Фокино, где строят новый мост через Болву. Он должен заменить старую, отслужившую свой век переправу. Сдачи объекта с нетерпением ждут местные автомобилисты. 


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90