|
|
|
В Брянске обсудили меры по развитию паллиативной помощи
|
|
07 Август 2026 |

В Общественной палате Брянской области провели круглый стол, посвященный вопросам координации между медицинскими организациями, социальными службами и благотворительными фондами.
Участники обсудили, как сделать помощь неизлечимо больным людям более доступной и комплексной. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. С докладом выступила Татьяна Маркина.
Глава профильного ведомства проинформировала о работе в области 35 кабинетов паллиативной помощи и 17 выездных патронажных бригад.
"За первое полугодие 2026 года выездными бригадами выполнено свыше 8 400 посещений, причем число выездов к детям за полгода вдвое превысило показатель за весь 2025 год", - отметила она.
По итогам круглого стола были приняты рекомендации по дальнейшему совершенствованию региональной системы паллиативной помощи, в том числе по развитию выездной службы.
Фото: Департамента здравоохранения Брянской области