Войти

10 kovidВ Брянской области, как и в целом по стране, растет число инфицированных коронавирусом. За прошедшие сутки в регионе выявлено 153 случаев заражения. В больницы отправили семь человек.

Большая часть заболевших переносит COVID-19 в легкой форме. В стационарах лечение проходят немногим более сорока человек. С начала августа зарегистрировано пять смертей от коронавируса.

В случае необходимости медицинские учреждения, в которых ранее лечили пациентов с COVID-19, могут вновь развернуть на своей базе госпитали. Сейчас заболевших с таким диагнозом принимают в областной инфекционной больнице и Брянской городской больнице номер четыре. Детей госпитализируют в первую городскую детскую больницу.

Продолжается вакцинация населения. Препараты нескольких типов в регионе имеются в достаточном количестве. Всего в области работает более ста кабинетов вакцинации и 44 выездные прививочные бригады. Людям из группы риска - пожилым или с тяжёлыми хроническими заболеваниями, медики рекомендуют носить маски в общественных местах.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90