Войти

03 Oper copy

В Брянской области на протяжении шести недель регистрируют рост заболеваемости COVID-19. При этом эпидемиологическая ситуация пока остается стабильной. Лишь дважды за последние семь дней зафиксировали больше 100 случаев заражения. 

Однако не вызывают оптимизма темпы ревакцинации населения. За последние полгода коллективный иммунитет в регионе упал до 7,4%. Это минимальное значение. В связи с чем глава департамента здравоохранения Сергей Галаганов призвал активизировать прививочную работу.

По его словам, ампулы в регионе имеются в достаточном количестве. Пункты вакцинации работают в штатном режиме. В ближайшее время в область поступит назальный препарат, который разрешено использовать для повторной процедуры.

«Койки у нас есть, опыт развертывания имеется. Дай Бог, что они не понадобятся, и хватит того, что есть. Что касается вакцинации — нужно эту работу активизировать», — резюмировал Александр Богомаз.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90