Войти

29 denserdcaСегодня Всемирный День сердца. Он учрежден для привлечения внимания к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, их профилактике и лечению.

В Брянской области сейчас работают 4 современно оснащенных сосудистых центра. Это позволяет успешно лечить заболевания системы кровообращения, повысить качество жизни пациентов и ее продолжительность. В нашем регионе сумели добиться устойчивой тенденции к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Также благодаря тому, что брянские медики сейчас проводят высокоточные современные операции на сердце и сосудах, снижается летальность от инфаркта миокарда. Самым распространенным диагнозом кардиологического профиля остается гипертония, основной причиной которой являются вредные привычки, лишний вес, малоподвижный образ жизни. Ко Всемирному Дню сердца в областном кардиодиспансере приурочена акция «Оберегая сердца», а также 4 выездных консультативных приема специалистов Москвы и Санкт-Петербурга по отбору пациентов для оказания медицинской помощи в столичных клиниках.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90