Войти

27 SSZ

На Брянщине в этом году зафиксирован самый низкий показатель смертности от сердечно- сосудистых заболеваний за последние 10 лет. Большую роль в этом сыграли целевые программы, реализуемые в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Высокотехнологичная кардиологическая помощь стала более доступной для населения региона. В Брянской областной больнице был создан региональный сосудистый центр. Помимо этого открылись и три первичных сосудистых отделения в Брянске, Жуковке и Клинцах. За последние несколько лет в регионе установили 5 ангиографов, что позволило приблизить кардиологическую помощь в Брянске к мировым стандартам- один медицинский аппарат,исследующий сосуды, на 200 тысяч взрослого населения. Оснащение медучреждений современным оборудованием позволило оказывать пациентам высокотехнологичную помощь, за которой ранее приходилось обращаться в крупные федеральные клиники.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90