Войти

03 fap

В этом году в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в Брянской области капитально отремонтируют 17 ФАПов и две поликлиники - в Комаричах и Красной горе.

На эти цели выделено почти 65 миллионов рублей. На большинстве объектов к работам уже приступили. Помимо обновления самих зданий, медицинские учреждения будут оснащены современным оборудованием. Также в этом году каждый ФАП в области будет подключен к сети интернет в рамках проекта "Цифровизация". Таким образом, фельдшеры получат доступ к региональной информационной медицинской системе, что позволит им более оперативно выдавать направления пациентам к узким специалистам.

Проект "Модернизация первичного звена здравоохранения" реализуется в нашем регионе с 2018 года. За это время отремонтировано 85 объектов. Всего планируется реконструкция 150 медицинских кабинетов и районных поликлиник.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90