Войти

14 diabet

Сегодня - Всемирный день борьбы с диабетом. В Брянском областном клинико-диагностическом центре состоится научно-практическая конференция, на которой пойдет речь о профилактике и современных методах лечения этого заболевания.

В Брянской области этим заболеванием страдают более 50 тысяч человек. И эта цифра растёт. Ежегодно диабет выявляют в среднем у двух-трёх тысяч жителей области. Для ранней диагностики заболевания в регионе работают мобильные центры и медицинские кабинеты, где можно проверить уровень сахара в крови. Этот тест входит и в число обследований плановой диспансеризации. При лечебных учреждениях открыты 20 "Школ диабета, где пациентов обучают методам самоконтроля, принципам диетотерапии, профилактике осложнений. Страдающие этим заболеванием получают медицинскую помощь и лекарственные препараты бесплатно. На конференции в клинико- диагностическом центре пойдет речь о мерах борьбы с диабетом, современных методах его лечения. Все желающие могут бесплатно проверить уровень сахара в крови .

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90