Войти

12 gepatitБрянская область присоединилась ко Всероссийской акции "Неделя по борьбе с распространением гепатита".

В её рамках проходят научно-практические конференции для медиков, просветительские акции для населения региона. Слушателям рассказывают, что вирус гепатита зачастую приводит к тяжёлому хроническому заболеванию. Поражается преимущественно печень, однако, могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Вирус чаще всего передаётся половым путём или через нестерильные иглы, бритвы, маникюрные принадлежности и другие инструменты, соприкасающиеся с кожей, слизистой и кровью. Борьбе с этим вирусом в Брянской области уделяют большое внимание.

С конца прошлого года начала действовать региональная программа по предотвращению распространения гепатита. Были выделены бюджетные средства для лечения пациентов с этим заболеванием и приобретения необходимых препаратов.

В Брянской области на сегодняшний день наиболее распространённый гепатит С выявлен более чем у пяти тысяч человек. Все они получают необходимое медицинское наблюдение и помощь.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90