Войти

13 grippЭпидемический рост заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории Брянской области остановлен. Об этом сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

При этом число заболевших заметно снижается, за вторую неделю марта - сразу на 14 процентов. Также согласно прогнозов синоптиков идёт потепление, впереди каникулы у школьников, что приведёт к разобщению детских коллективов - а значит создаст условия, чтобы распространение инфекции ещё больше пошло на спад. И всё же эпидсезон ещё не завершён. Суммарно на территории региона в последние недели было зарегистрировано более шести тысяч двухсот случаев гриппа и ОРВИ.

"В ближайшие три-четыре недели эпидемия будет подходить к своему логическому завершению. Но расслабляться не стоит, поскольку погодные условия нам не позволяют пока расслабиться и изменчивость погоды может так же влиять особенно у детей на переохлаждение, а следовательно на развитие острых респираторных инфекций, для того, чтобы этого не было нужно конечно одеваться в соответствии с погодными условиями, быть на улице чуть больше, ограничения по посещению массовых мероприятий - не забывать о масках и не забывать о социальной дистанции все это сохраняется и позволит нам оставаться здоровыми",- прокомментировала Наталья Смиргинс - главный внештатный врач-инфекционист Департамента здравоохранения Брянской области.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90