Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей с Днем народного единства

10:02 / 4 НОЯБРЯ 2026

04 koval pozdrФото: Егор Ковальчук

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днем народного единства. Поздравление опубликовано в социальных сетях.

Глава региона отметил, что на Брянщине живут люди разных национальностей. "У каждого свой язык, вера, традиции в культуре, ремеслах, кухне. Но живем мы в одном доме — Брянской области. И все вместе здесь строим настоящее и будущее нашего региона и всей России", — написал Ковальчук.

Праздник назван данью уважения силе многонационального народа. Губернатор напомнил, что на протяжении веков страна с честью проходила через испытания. Так было в 1612 году, когда сплоченность народа помогла отстоять независимость Отечества.

Егор Ковальчук провел параллель с современностью. По его словам, сегодня, в условиях специальной военной операции, жители региона "все вместе на пути к Победе". Глава области пожелал брянцам мира, добра и благополучия.