Летом работали 369 организаций отдыха и оздоровления. На кампанию из областного бюджета выделили 420 млн рублей — на 7% больше, чем годом ранее.
Более двух тысяч бесплатных путевок в первую очередь получили дети участников специальной военной операции, свыше тысячи — школьники из приграничных районов. В 75 профильных сменах, в том числе с временным трудоустройством подростков, участвовали более пяти тысяч человек.
В Брянской области также отдохнули 97 детей из подшефной Брянки. Более 300 ребят из региона побывали в федеральных детских центрах, лагерях и санаториях Тульской, Калужской и Ленинградской областей, а также в Беларуси.
В следующем году после ремонта планируют открыть еще три оздоровительных лагеря. Это позволит принять больше детей.

