Всё началось 13 июня около половины одиннадцатого вечера. Юноша и девушка отправились на прогулку в лес на окраине Брянска, но потеряли ориентир и не смогли отыскать обратную дорогу. Поняв, что самостоятельно выбраться не получается, они связались с родителями. Взрослые незамедлительно обратились за помощью в полицию и на горячую линию "ЛизаАлерт".
Поисковая группа сразу же выдвинулась к месту пропажи ребят. Температура воздуха поздним вечером составляла всего +12 градусов. Добровольцы, преодолев три километра по бездорожью на внедорожнике, продолжили путь пешком через густые заросли крапивы и заболоченную местность.
Работая на отклик и ориентируясь по звукам, которые перебивались шумом проходящего товарного поезда, поисковики услышали ответные голоса. Продравшись через сухостой, команда вышла к подросткам. Травм у ребят не было, их состояние оценивалось как хорошее. Подросткам выдали запасные фонари для эвакуации из леса.
К моменту выхода группы к просёлочной дороге там уже ждали сотрудники полиции и взволнованные родители. Как отмечают специалисты, без помощи профессионалов, компаса и хорошего освещения подросткам было бы крайне сложно найти выход из чащи.
Фото: ЛизаАлерт

